пятница, 21 августа 2015 г.

Всех благ и про тотемы

 Спасибо, дорогое МРЗД! От меня и от моего внутреннего бурундучка! 


Правда эта хитрая зверюга пытается убедить меня в том, что ему сразу же понадобилось много очччень важных хочушек, а в приоритете ремонт вроде как. Хожу, веду внутренние монологи.



Хочу быть на даче. Гулять по лесу, выискивая грибы и шурша сохнущей от жары травой. Загорать ...ой кверху с вышивкой в руках, пить чай с душицей, жевать школьные ириски и яблоки. А вместо этого сижу дома... потому что одна ленивая ж... не может проснуться вовремя. А выходные не резиновые.

У OOMPH! вышел новый альбом XXV, уже даже скачать можно. Ценю тут, время убиваю.

Пару дней назад снилось, как я с теткой по папе мою окна на балконе и разговариваю о чем-то.

Все никак не могу поставить точку в играчке. Вернее окончить что-то длинною в жизнь конечно невозможно, но доделать задания все-таки надо.

Моим внутренним зверем оказалась крайне робкая и добрая Косуля. Животные силы - Бурундук и Олень. В описаниях тотемов Оленя и Косулю ставят вместе, разделяя их смысл только что в том, что Дикой козе приписывают больше женской составляющей.

Далее идет солянка, собранная из разных источников:

Косуля олицетворяет женскую застенчивость, пугливость и невинность, мягкость и чуткость, доброту, грацию и красоту. Тотем оленя (косули) ведет нас к истинному, любящему и верному сердцу, которое в силах любить других, зная и принимая их слабости.
Олень почитался с глубокой древности, о чем свидетельствуют наскальные рисунки. Самец символизировал солнце, обновление, творение, огонь, восход, часто ассоциировался с древом жизни и долголетием. Рога оленя считались символическим отображением ветвей дерева, ответвления рогов, как сучья и листья на ветвях, обозначали плодородие и размножение, а весеннее сбрасывание рогов и отрастание новых было символом ежегодного возрождения жизненных сил. На оленях передвигались многие хеттские, шумерско-семитские и синтоистские божества. Кельты верили, что олени — основное животное в волшебных стадах богов.
Самка оленя встречается в виде символа реже, обычно как спутница лунных богинь охоты, например древнегреческой Артемиды. Она может символизировать также женское начало в обрядах инициации. Олениха часто была родовой фигурой, т.е. тотемом, у народов Центральной Азии — отсюда и легенда о том, что предками Чингисхана были волк и олениха.
И самец, и самка оленя часто выступали как символ превращения. Олень почитался как символ достоинства, быстроты и наступательной решительности. 

За всем тем, олицетворяя стремительность убегающей сущности, тотем может привести к тому, что в погоне за оленем откроются не только высшие сферы, но и подземный мир, несущий антитотемные свойства: отсутствие ясности в мыслях, агрессивное подавление других, жажда власти любой ценой, вечное недовольство, присваивание себе чужих достоинств, высокомерие от ощущения своей отмеченности и избранности, чванство. О как!

Олень символизирует мягкость, грацию, быстроту, изобилие, интуицию, самоанализ, иной путь достижения цели, послание покровителей, любовь, безопасность, спокойствие, солнце, плодородие и аспект воина (олень-самец). Они связаны с Афродитой, Артемидой, Афиной, Дианой, Elaphaia, Дионисом, Аполлоном, Lu-Hsing, Cernynnos, Cocidius и Shou-Hsieng. Оставить для чтения. 

   Первый совет: любите других людей, воспринимая их слабости.
   Второе правило: поворачивайтесь к доброму и хорошему, не поддавайтесь влиянию негативных ситуаций и людей.
  
Помощь Тотемного Животного силы "Олень" при ситуации:

  • Бдительность и осмотрительность
  • Безмятежность и миролюбие
  • Вдохновение
  • Доброжелательность
  • Доверие ко вселенной, вера в божественный порядок
  • Достаток и изобилие



Комментариев нет:

Отправить комментарий