четверг, 5 ноября 2015 г.

Отчет 7. Что стало

Ну вот, сразу не опубликовала,теперь висит камнем и кажется, что надо сюда добавить еще чуток, но все некогда, ведь жизнь не стоит на месте и надо успеть сделать еще  вот это... Поэтому все-таки взялась и доделаю и опубликую, пока не поздно.

На пороге последнего месяца осени подведем итоги.
Из обязательных к исполнению сделано:
1. Ремонт - 20% или около того, а потом закончились деньги... Нет, на самом деле деньги были, но в связи со сложившейся ситуацией они были истрачены на еду. И пусть сейчас все вроде как стабильно, не факт, что счета снова не арестуют на фиг знает сколько месяцев. Так что остальной ремонт переносится на неопределенное время.
2-5. Воз и ныне там. Пока что хочу и могу не сошлись. Этот месяц в основном был потрачен на беготню по врачам.
Из привычек:
1. Ранний подъем и зарядка 50/50 Вроде начала за здравие, но особенно в последнюю неделю скатилась совсем к поздним побудкам. Соответственно, какая гимнастика, когда ты уже "час как на работе". Зато сегодня наконец-то купила ведерко на 6 литров для обливания по утрам.
2. Здоровье. Тут все в плюсе, 2 раза пролечилась по женской части, немного протянула с анализами, теперь уже в ноябре пойду. Зубы запломбированы 7 из 9. Правда один из них под вопросом, если закапризничает - будут удалять нерв. Удален капюшон над зубом мудрости.100%
3. Волосы. За 2 месяца делала маски 3 раза. Мало, но все равно хорошо. 50%
4 и 5. 100% но по чесноку сказать, сейчас и не самое напряженное время.
Вышивальное:
1. Петушок - +829 крестиков за 2 месяца. Это где-то 26-27% от 1 листа. Не до него как-то было.
2. Одуванчики - 100% Вышиты, поглажены, но сфотографировать никак. Во-первых нет фотоаппарата, во-вторых - солнечного света.
3. Супружество от Золотого Руна. Крестиков 500-600. В процессе.
4-5. По нулям. Не захотелось, не потянуло, нет материалов, чтоб вот аж сердце екнуло. Сегодня смотрела лен - не впечатлилась. Ищем тряпочки для сюжетов дальше.
И конечно же глажу себя по головке за следующее:
1. Уборка! Уборка с занесением цветов в комнату, поливом их отравой от белокрылки и отмыванием какой-то болячки, которую эта белокрылка спровоцировала. Выкинула нафиг руту и бровалию. Не понравились. Что смогла привела в порядок на даче. Убрала наверх летние вещи. Ну и конечно плановая уборка по дому. На работе сдала дела в архив. Практикантки отмыли мне деканат, потом помогли навести порядок в документации. Теперь работаем на будущее, осталось 3 недели практики.
2. Ничего не читала.
3. В полной мере и останавливаться не собираюсь. Прогулки по лесу на даче, сбор грибов и осенних букетов. Ночевка на даче. Первый снег! Последний дождь! Снова снег и нынешнее потепление. Встречи с друзьями, посиделки после работы раза 4, поход на выставку фотографий и на фильм из программы фестиваля "Человек и природа". Выставка "Агропромышленная неделя", где я запаслась медом на следующий год. И конечно же еженедельные поездки к маме!
4. Черепа - 100% Лежат вот, скалятся! Один из них сейчас на пути в Москву, вместе с другими подарочками.
5. Праздники - 100% + день рожденья. Пропустила 18 октября, но тут сама виновата, от нечего делать залезла в игры у брата на компе, а там Диабло. Короче говоря, те выходные у меня улетели в трубу. Но какая была Ностальгия!
6. Идеи - 50%, т.к. сделала всего одну задумку из желаемого.

Что еще я успела сделать за эти 2 месяца:
  1. Носить с собой печеньки, конфеты и мандаринки, чтобы радовать окружающих и баловать себя.Мандаринок правда не было пока, сумка больно маленькая для них.
  2. Напечь печенья и угощать им всех пришедших в деканат студентов.  Имбирные! Кое-кто не поверил, что домашние.
  3. Опять привыкнуть к каблукам. Цокаю!
  4. Еще как минимум 1 раз законсервировать огурцы и помидорки. Прочувствовать себя профи кулинарии. Не забыть куда записала/положила самый вкусный рецепт консервирования. Не забыть его вообще записать. =)))  
  5. Кушать побольше домашних овощей, пока есть возможность.
  6. Готовить разные супчики и кашки, с мясом и овощами, иногда и на работу.
  7. Накопать на даче шнитт-лука на осень-зиму. Собрать сельдерей и любисток на приправу. Насушить любистока побольше.Лучок и петрушка колосятся на подоконни ке и радуют в салатах.
  8. Запечь яблоки с медом. Приготовить на Хэллоуин имбирные печеньки.  
  9. Есть мёд. Дома и на работе. Использовать его в масках для волос и тела. Купила 3 вида меда, потихоньку кушаю.
  10. Пить теплое молоко с пряностями и разные вкусные чаи/какавы/кофы.С молоком не очень, а вот какао как-то пробило.
  11. Наесться арбузов и дынь, пока есть возможность.
  12.  Все собирают рябину. Если встречу, почему бы и нет. В прошлом году не было урожая. Рябиновые веточки были, а ягод набрать не удалось, на даче рябина опять со скудным урожаем.
  13.  Докопировала книгу.  
  14. Посмотреть 3 фильма. Можно в кинотеатре, если выйдет что-то стоящее. В рамках фестиваля "Человек и Природа" в Планетарии посмотрели фильм Безмолвие: Полярное царство.
  15. Сходить на концерт или в музей/на выставку. Выставка "100 чудес света" в галерее "Революция".
  16. Открыть для себя новую музыкальную группу. Novemthree сделала мне эту осень.
  17. Закинуть в телефон новую музыку или интересные аудиокниги.Наконец-то да! Пока что под вопросом в тему ли в нем L'Âme Immortelle и Mono Inc. и отчетливо не хватает Stoa, а в целом очень даже мурррр!
  18. Продолжать писать список 30 приятных моментов текущего месяца.Ага, ага, куда ж без них!
  19. Писать в блог приятности. Или не в блог, а в дневник. Делиться с миром своими радостями.
  20. Собрать осенний букет из сухоцветов, соцветий, злаков и веточек. Собрать цветов и листьев в вазу на память.
  21. Аромалампы, палки, свечи, пряности.
  22. Отметить ДР. 
  23. Вдоволь нагуляться в осеннем лесу.
  24. Вообще побольше гулять. Выходные в лесу или на даче. Пару раз остаться ночевать на выходные, чтоб с утра на улице было зябко и иней, а ты в доме с вечера натопил печку. Ночевка удалась только одна, но в целом реализовала все желаемое!
  25. Возиться с цветами дома и на даче. Кормить домашние цветы не меньше 1 раза в месяц, а то и 2. Да, только подкормки сделала всего 1 раз.
  26. От души выспаться в какой-нибудь слякотно-дождливый день.
  27. И от души нагуляться по такой же погоде. Главное тепло и сухо одеться.
  28. Полюбоваться потрясающими осенними туманами и попридумывать кто в них мог спрятаться.  Ежика не встретила, но пару-тройку раз от души порадовалась им.
  29. Порадоваться последнему дождю, даже если он до отвращения мерзкий! 
  30. Порадоваться первому снегу, поиграть с снежинками, похрустеть ногами по снегу!
  31. Дошить одуванчики.
  32.  Полюбоваться поутру инеем, похрустеть тонким ледком.    
  33. Мабон и Самхейн (или как их там звать) не забыть. Не забыла. Последний особенно прочувствовала. Все же это мое время!
  34. Снова начать записывать сны. Они говорят о многом.
  35. Создать уже наконец-то собственный алтарь? Тем более, что материалов для этого предостаточно.  Да! Да! И еще раз Да!
  36. Место для нежданчика.(Играчка у Шувани)
  37. Место для нежданчика.(Семена цветов, собранных в этом году отправились и отправляются в разные уголки нашей страны, чтоб вырасти у 15 других людей)
Фух! Вроде  бы ничего не забыла! Планы уж не буду писать, в конце просто подведу общий итог чего и в каком объеме выполнено!

Ах, да! Животное - Косуля. Ну, это просто мое второе Я! Могу быть кормом, а могу и копытом в лоб! По желанию.
Растение - лиана типа луносемянника или княжика. Неприметное, вьющееся в сени ив или черемухи, с неяркими цветами. Не выставляться на 1 план, но преследовать свои цели и достигать их.
В подруге ценю то, что ее не стало в моей жизни. Она наконец-то нашла себе иную жилетку. Хотя по прежнему люблю этого человечка.

1 комментарий:

  1. Маш, я прям с каким-то блаженством читала список того, что еще сделано за 2 месяца! Это такой осенний кайф! Молодец! И за то, что поделилась настроением :)

    ОтветитьУдалить