воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Прапогоду

Пост обо всем понемногу.

Погода у нас чудесная. Снега осталось мало, большая часть в поселке уже сошла, лужи перед домом высохли и уже начала пробиваться зеленая травка.
В лесу на заливе снег тоже сошел наполовину и под ногами хлюпает. Тепло, если ты на солнышке и двигаешься, а вот сидеть в тени березок 3 часа холодновато. Но шашлыки получились на отлично!

Вовсю колосится микрозелень и рассада.
 Лук медленно но верно прорастает. Наверное надо подкормить его чуток... Пустая улитка - лук косой. Сидит ни туда ни сюда, но и не помирает, подлец! Если до мая не вылезет, отправлю с бумагой в землю.
Пора рассаживать мелиссу и кермек. Кардиоспермум оказался не всхожим, не судьба значится.
 Горечавка легочная после пикировки.
 А это купальница китайская делает вид, что ее тоже пора садить. Все остальное молчит. Прострелы тоже, чем несказанно меня огорчают...
 Юлик следит за моей суетой на балконе,загорает на солнышке и поет песни.
 А я в это время... После протравки цветов от белокрылки (перезимовала, гадина мелкая на домашних цветах и Актара не взяла), решила выставить их на балкон под теплое весеннее солнышко и обнаружила, что честно украденный в прошлом году из ботсада спатифиллюм "Домино" решил зацвести! Вот он красавчик, выпускает первый бутончик.


Упорно не получается навести на бутончик резкость. 
А еще пушится радемахера и гранат, несмотря на объедающую его белокрылку, пытается цвести изо всех сил. 

А дома прибавление в семействе! Матушка купила кролей. Теперь кошка пытается охотится и играть с ними, а меховые варежки улепетывают от нее со всей дури. 
Но ребятки любопытные, поэтому спрятавшись тут же вылазят посмотреть кто к ним пришел. Беленькая - девочка. Наша будущая падчерица решила, что она будет Белоснежкой.
А серый мальчик, он посмелее, все время норовит сделать вылазку в дом и принюхивается к рассаде помидор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий