суббота, 24 ноября 2018 г.

Ловец

 Алиллуйя! Я все-таки это сделала и этот пост появился на свет.
Что забавно, недавно натолкнулась на фотографии ловцов по колесу года. Совсем не отозвалось. Видимо у каждого свое проживание годового цикла. 

На Белтейн 2017 года меня накрыло!
Вернее началось это где-то за неделю до, но это мало что меняет... Вот прям наяву увидела эту зелено-оранжевую гамму и блики солнца в камнях.  Правда думалось, что удастся найти крупные хризолиты, а вот не сложилось...
 Сплелся он легко, а фотографироваться никак не хотел. Вечный пересвет, выбеливающий зеленые нити и тусклые холодные камни. На деле же они живые, капельки меда и росы, повисшие на паутине.
Ни весеннее солнце, о котором и создана эта сказка, ни рассеянный летний свет, ни прозрачный осенний воздух не хотели раскрывать миру эту тайну.
Только белый снег и холодное послеобеденное солнышко сумели сотворить чудо, оживив и наполнив светом камни.
 Но все равно эта сказка о пробуждающей и творящей силе жизни!
 Новые идеи, как свежие семена, прорастают в благоприятных условиях и окружении, крепнут, наливаются соками и силой, расцветают и приносят плоды. Земля и вода питают их, солнце греет и дает энергию, воздух треплет листочки  укрепляет стволы.
Эта история о изобилии идей и сил для их реализации, о честном труде и совершенствовании и своем ремесле, о достатке и статусе, по праву достающихся Мастеру.



 Немного технических деталей: венок из спиреи японской, иволистной и яблоньки, нитки Ирис, перья петуха, кожане шнуры, цитрин, янтарь, сердолик, яшма мукаит, зеленый агат, хризолит, деревянные бусины, подвески-перышки из запасов.

2 комментария:

  1. Красиво. А где висеть будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Висит на окошке, рядом с форточкой, где сквозняком перышки колышит. У мня там подвесы с цветами, так что каждый день на глазах.

    ОтветитьУдалить