суббота, 24 ноября 2018 г.

Пражисть

Да, сегодня такой день, меня прям прорвало на писать. Уже несколько готовых постов в черновиках.


Ушла или ушли с работы, как-то лениво не ищу другую, а надо бы.
Из положительного от увольнения - отдохнула от людей, из отрицательного - избыток одиночества, чересчур отдохнула от людей, хочется говорить и писать. Главное, не погрязнуть в лени. 
Не хватает воздуха. В комнате проветриваю по 3 раза в день, хотя форточка круглые сутки открыта и у меня самая "свежая" комната во всей квартире.
Последние 3 дня чувствую настоятельную потребность в очищении пространства вокруг - тянет все перебирать, вытряхивать, выкидывать и сжигать. Да-да, не просто отнести на мусорку, а именно сжечь.  Одежду, игрушки, вещи, книги. Все то, что достаточно долго держала под боком, чтоб було. Многое вдруг потеряло важность и необходимость. Хочется вышвырнуть все это из своей жизни и пространства и начать все с чистого листа. Мне хочется выкидывать даже КАМНИ!!! Странно. Матушка на днях тоже отметила эту особенность. 
Еще одной особенностью желания "расхламиться" стало стремление по максимуму закрыть незаконченные дела. Начинать что-то новое наоборот не хочется. Своеобразное подведение итогов года. Поэтому не случается первых крестиков в новой вышивке, даже ежики поставлены на паузу. Поэтому нет новых книг и аудиокниг, остался только недочитанный Лесков. Делается куча мелочей, которые в обычной жизни не особо важны, чищу карму.
Идет добивание планов на 2018 год и отчасти набор идей для 2019 года.  Пора уже заводить отдельный список. 
Жгу свечи, ароматические и обычные парафиновые. Чищу почту и немного памяти в компьютере. 
Начала делать список видов, собранных в коллекцию, следующим шагом должен стать прайс-лист. 
Вожусь с цветами, мечтаю о ремонте балкона. Пересадила эпипренум мраморный в подвесной горшок, окончательно засушила адиантум. По прежнему мечтаю о покупке акадамы и флорариуме, теперь еще хочу и палюдариум сделать. 
На лоджии завелась белокрылка, обработали все, что там было. Теперь помидоры нельзя есть до 10 декабря, а они как назло краснеют и наливаются... Пышными шапками цветет белая хризантема и красная и розовая пеларгония.
Чувствую потребность в кормушке для птиц. И в поездке на дачу. 
Ленюсь заниматься танцами дома, хоть и понимаю, что надо. На фоне других девушек моей группы я не самый лучший экземпляр, нужно больше дисциплины. 
Ем замороженную ягодку, попробовала делать молочный коктейль с голубикой: прикольно, только много на 1 меня. Кушаю сырую тыкву и стараюсь не отказывать себе во фруктах. 
На удивление не хандрю в ноябре, хотя многим тяжело дается это время. 
Поздно просыпаюсь, так сказать "живу по Москве". Зато ночные лекции идут на ура, сегодня одна из них. 
Вот так в мелочах и проходят дни. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий