вторник, 9 июля 2013 г.

Медвежье-звериное

Чувства смешанные, радостно-разбитые!

Грачик живет с нами 3 неделю. Назвала его Корвином. Не знаю почему, но вспомнился Желязны со своими Хрониками Амбера. Полезла обновлять его в памяти, т.к. читала его где-то лет в 15, а там:
"Внешний вид (как он изображён на карте): чёрные волосы, зелёные глаза, одет в чёрное с серебром, с развевающимся чёрным плащом [1]. На вид лет тридцати. Цвета Корвина — чёрный с серебром. Символ Корвина — серебряная роза. Его меч, Грейсвандир, называется несколько раз «клинком ночи» и обладает некими магическими свойствами. Хотя Корвин смертен, как и все члены его семьи, естественная продолжительность его жизни очень велика (много тысяч лет). Кроме того, он обладает высокой способностью к регенерации (например, он за четыре с небольшим года вырастил новые глаза после того, как его ослепили по приказу Эрика) и сверхчеловеческой физической силой..."
В определенном смысле это и повлияло на выбор. Все девушки мечтают о "прекрасном принце", а у меня теперь таковой есть!
Через неделю начались проблемы и как-то мой малышь умудрился сломать лапку. В это воскресенье сестра возила его к ветеринару, лапка начала срастаться неправильно и теперь он навсегда останется хромоножкой... И самое обидное - он сломал ее уже дома, под нашим присмотром! Не уберегла, бестолковка!
Читаю форум по птичкам, учусь...

А в лесу на обеих точках натыкаемся на присутствие Хозяина: то муравейники разрытые, а то и свеже-стухшие копыта изюбренка и весьма неоднозначная кучка рядом. Надо к следующей поездке прикупить фальшфейеры...

Комментариев нет:

Отправить комментарий