вторник, 9 июля 2013 г.

Черно-бело сумасшедшее с куклами, ножами и песнями


Какой-то сюрреалистичный кукольно-театральный сон, в котором люди – картонные или войлочные куклы, тягаемые рукой кукольника, судьбы и прихотью друг друга. Вот только беда похоже в том, что куклы это мы. 
Есть мужская кукла-тень, которую в руках держит еще одна тень, причитающая над ней и поющая заунывную песенку «Маленький Мальчик». «Мальчик» вырывается из лап этой тени, но она пытается его найти и снова заграбастать. Чтобы защититься от нее «мальчик» использует нож.
Есть 2 женские куклы. Одну из них пытается утащить какая-то сила «Волшебник», но ее подруга старается ее спасти, что ей удается сделать. Далее они встречают этого «мальчика», он влюбляется в подругу, а в него – первая женская кукла и при очередном приходе «волшебника» происходит  рокировка, первая подставляет вторую, а пока ее утаскивают, мужской кукле закрывает глаза, мол останься со мной.
Тот отмахивается от нее пригоршней песка, и идет за своей «любимой». Тут к нему подкатывает вечно причитающий над ним «опекун» и пытается его забрать под свое крылышко.
Все это, как водится, происходит с песнями и причитаниями. И так бесконечно по кругу…
Есть еще несколько персонажей, но я их не помню.  Куклы выглядят примерно так, только темные на бело-сером фоне:

И это повторяющийся сон!
Теперь бы понять, что это все значит и какая кукла моя?..

Ладно, пойду дальше досыпать, утром я пожалею, что подскочила среди ночи записать сон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий