пятница, 4 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар-птицы, задание 1



Вписалась в совместный тренинг/проект/игру у Наталии Klik, чтоб слегка распинать свое я.
Вообще, этим (а в том числе и переосмыслением себя) я по хорошему занимаюсь уже больше года, но с переменным успехом. И видимо это процесс на всю жизнь. Ведь с осознанием имеющихся проблем начинаешь искать пути их решения и сталкиваешься с новыми заботами. Нет, в рукоделии у меня все в порядке - 2 процесса в деле, все остальные в шкафу, жаба в формалине, хомяк на финансовой цепи, мозг на месте. Есть немного ленности и несобранности, но это все исключительно от отсутствия видения конечного результата. Как только очередное желание обретает свой законченный вид в мыслях, его с легкостью можно реализовывать. Ах, да, здесь еще важно немного чуйки, когда желанное обретет в твоих руках наибольшую силу.
Гораздо печальнее дела обстоят в общении с внешним миром и реализации в нем. Иду по наименьшему пути сопротивления. Застой в личной жизни, научной работе и вытекающий отсюда застой в финансах...

Напротив меня сидит девочка лет 5-6. У нее большие, серые глаза и русые кудряшки. Худенькая и ссутулившаяся, отчего выглядит еще испуганней и беззащитнее. Болезненно реагирует на критику окружающих, да и вообще среди людей чувствует себя неуютно. Боится порицания, осуждения и давления "безликого социума" в целом. Оттого и такая нервная.
Чего она хочет? Заботы, любви и ощущения безопасности, защищенности от людей. Потому ей в лесу с диким зверьем под боком гораздо лучше живется и работается, чем среди человеков.
Договориться пока как-то не удается. На поощрения за хорошее поведение и выполнение не самых приятных задач согласна. Но  при сильно неуютной ей ситуации начнет артачиться, все бросит и сбежит. Подменит нужное занятие менее важным и более приятным времяпрепровождением.
Дописано: Мелкая согласилась на конфеты за хорошее поведение. И баловать себя за каждый мелкий шаг к большой цели. Теперь осталось ей в противовес "привезти из деревни" внутреннюю старушку, чтоб не поддавалась на уговоры и шантаж  и не выдавала ништячки просто так. Иначе ничего не изменится.

Ладно, уже ночь. На этом закончу писать и пойду дальше думать.

4 комментария:

  1. ммммм.... какая трогательная малышка! Желаю научиться с ней договариваться и радоваться обеим так, как можно радоваться всему только в детстве!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, а что ты можешь сделать для этой малышки? Похоже, ей нужна поддержка. И еще. Как бы это глупо не звучало, предложи ей повзрослеть, чтобы вобрать в себя всю твою мудрость, весь твой опыт. Не настаивай, просто предложи. При любом ее ответе больше ничего делать не надо.

    пысы: у нас просто проект, на тренинге у меня задания каждый день. И "отчетность" "многоэтапная" порой. Здесь я стараюсь не задавать вопросов, не "дожимать". Даю больше воли :)) Все равно результаты будут :)))
    Удачного полета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, взрослеть она отказалась. Если не нравится, предложила сменить обличие на кого-нибудь другого, но такого же хрупкого и беззащитного. Так что дело не в возрасте.
      Буду много думать, как обеспечить это внутреннее ощущение заботы, любви и безопасности.

      Удалить
    2. я знаю. но попытаться стоило :) образы просто так не приходят ;)

      Удалить